×

Live Tracker para Coronavírus COVID-19

Atualizações a cada minuto Global e Canadá

Para manter todos informados com a mais recente estatística criamos este live tracker para o público em geral de acordo com a conveniência

Mais recente COVID-19 Estatísticas Globais

Casos Confirmados

Mortes

Recuperado

Última atualização: 06/02/2020 09:05 PM PST

coronavírus COVID-19214 países e territórios2 internacional transporte

O dia é redefinido após a meia-noite GMT+0O é atualmente afetam todo o mundo e

País / OutrosTotal De CasosNovos CasosTotal De MortesNovas MortesTotal RecuperadoActive Os CasosSérias Críticas
Afghanistan15,7502651,42814,05719
Albania1,143338772333
Algeria9,5136615,8942,95825
Andorra76551698164
Angola86418641
Anguilla330
Antigua and Barbuda2631941
Argentina17,4155565,52111,338274
Armenia9,4921393,4025,95110
Aruba1013980
Australia7,2041036,6194823
Austria16,73366815,59646929
Azerbaijan5,662683,5082,08642
Bahamas1021149421
Bahrain11,871197,0704,78211
Bangladesh49,53467210,59738,2651
Barbados9277691
Belarus43,40324018,77624,38792
Belgium58,5179,48615,91933,112163
Belize182160
Benin243314793
Bermuda1419112202
Bhutan43637
Bolivia9,9823139688,7013
Bosnia and Herzegovina2,5241541,8884824
Botswana3812017
Brazil529,40530,046211,080288,2798,318
British Virgin Islands8170
Brunei141213811
Bulgaria2,5191401,0901,28917
Burkina Faso8475372074
Burundi6313329
CAR1,0694231,042
Cabo Verde4584193261
Cambodia12512321
Cameroon6,3971993,6292,56928
Canada91,7057,32649,72634,6531,648
Caribbean Netherlands770
Cayman Islands15017574
Chad79066539185
Channel Islands56045528-13
Chile105,1591,11344,94659,1001,446
China83,022+54,63478,315733
Colombia30,4939699,66119,863136
Comoros10622678
Congo61120179412
Costa Rica1,084106763985
Croatia2,2461032,077664
Cuba2,083831,8261743
Curaçao191144
Cyprus949177901424
Czechia9,3023216,6422,33915
DRC3,195724542,669
Denmark11,69957610,41271120
Diamond Princess71213651484
Djibouti3,569241,5212,024
Dominica16160
Dominican Republic17,57250210,8936,177110
Ecuador39,0983,35819,59216,148220
Egypt26,3841,0056,44718,93241
El Salvador2,582461,0631,47353
Equatorial Guinea1,306122001,094
Eritrea39390
Estonia1,870681,625177
Eswatini293319496
Ethiopia1,257122171,0284
Faeroe Islands1871870
Falkland Islands13130
Fiji18153
Finland6,8853185,5001,0679
France189,22028,83368,44091,9471,302
French Guiana49912002982
French Polynesia60600
Gabon2,655177221,91615
Gambia251204
Georgia794126241586
Germany183,7658,618165,9009,247677
Ghana8,070362,9475,0873
Gibraltar17015119
Greece2,9181791,3741,36512
Greenland13112
Grenada231852
Guadeloupe16214138101
Guatemala5,336+249116+87954,4255
Guinea3,844232,1351,68624
Guinea-Bissau1,3398531,278
Guyana1531270712
Haiti2,226+10245+1242,157
Honduras5,362+160217+55494,59613
Hong Kong1,08841,037472
Hungary3,8925272,1561,20925
Iceland1,806101,7942
India198,3705,60895,75497,0088,944
Indonesia26,9401,6417,63717,662
Iran154,4457,878121,00425,5632,578
Iraq6,8682153,2753,37843
Ireland25,0621,65022,0891,32336
Isle of Man336243111
Israel17,16928514,8782,00633
Italy233,19733,475158,35541,367424
Ivory Coast2,951331,4671,451
Jamaica58693112662
Japan16,88489214,5021,490115
Jordan74695352025
Kazakhstan11,308415,5875,68062
Kenya2,021694821,4707
Kuwait27,76222012,89914,643204
Kyrgyzstan1,817161,1816204
Laos19163
Latvia1,066247452973
Lebanon1,233277154914
Lesotho211
Liberia29627159110
Libya168552111
Liechtenstein8215526
Lithuania1,678701,23637217
Luxembourg4,0191103,845644
MS Zaandam927
Macao45450
Madagascar82661746468
Malawi3364422901
Malaysia7,8571156,4041,3388
Maldives1,82964881,3359
Mali1,31578744493
Malta6199537731
Martinique200149888
Mauritania5882327538
Mauritius335103223
Mayotte1,934241,47343710
Mexico93,435+2,77110,167+23767,49115,777378
Moldova8,3603054,6223,433251
Monaco9949051
Mongolia1854414119
Montenegro32493150
Montserrat111100
Morocco7,8332055,8931,73513
Mozambique254297155
Myanmar228613884
Namibia25169
Nepal1,81182211,582
Netherlands46,5455,962N/AN/A158
New Caledonia20182
New Zealand1,504221,4811
Nicaragua75935370354
Niger9586584449
Nigeria10,5782993,1227,1577
North Macedonia2,3151401,56960621
Norway8,4462367,7274838
Oman12,223502,6829,49131
Pakistan72,4601,54326,08344,834111
Palestine449337274
Panama13,8373449,5143,97978
Papua New Guinea880
Paraguay995114884962
Peru170,0394,63468,50796,898988
Philippines18,6389603,97913,69973
Poland24,1651,07411,44911,642160
Portugal32,7001,42419,55211,72464
Qatar58,4334033,43724,956240
Romania19,3981,27613,4264,696159
Russia414,8784,855175,877234,1462,300
Rwanda3771262114
Réunion4731411611
S. Korea11,541+38272+110,44682315
Saint Kitts and Nevis15150
Saint Lucia18180
Saint Martin4133351
Saint Pierre Miquelon110
San Marino671423592701
Sao Tome and Principe4841268404
Saudi Arabia87,14252564,30622,311384
Senegal3,739421,8581,83914
Serbia11,4302446,7264,4609
Seychelles11110
Sierra Leone86546475344
Singapore35,2922422,46612,8027
Sint Maarten77156021
Slovakia1,522281,368126
Slovenia1,4731091,35861
Somalia2,023793611,5832
South Africa34,35770517,29116,361128
South Sudan994106978
Spain286,71827,127196,95862,633617
Sri Lanka1,643118118211
St. Barth660
St. Vincent Grenadines261511
Sudan5,1732981,5223,353
Suriname441934
Sweden37,8144,4034,97128,440267
Switzerland30,8711,92028,50045128
Syria12354672
Taiwan44374279
Tajikistan4,013472,0891,877
Tanzania509211833057
Thailand3,082572,965601
Timor-Leste24240
Togo44313215215
Trinidad and Tobago11781081
Tunisia1,08448964722
Turkey164,7694,563128,94731,259651
Turks and Caicos121110
UAE35,19226618,33816,5881
UK276,33239,045N/AN/A1,559
USA1,859,323106,925615,4161,136,98216,949
Uganda45772385
Ukraine24,0127189,69013,604283
Uruguay825236891134
Uzbekistan3,702152,8598289
Vatican City12210
Venezuela1,510143021,1943
Vietnam328293351
Western Sahara9162
Yemen3548414256
Zambia1,08979121701
Zimbabwe203429170

Global COVID-19 Total de Casos Mapa

Global COVID-19 Novos Casos Mapa