×

现场跟踪器用于冠状病毒COVID-19

每分钟更新对全球和加拿大

要让每个人都了解最新的统计数据,我们创建了这生活跟踪一般公众的方便

最新的COVID-19全球统计数据

确认情况

死亡人数

恢复

最后更新:05/29/2020 03:29。

冠状病毒COVID-19214个国家和领土2国际运输

这一天是重午夜过后,格林尼治标准时间+0这是目前影响世界各地的和

国家/其他总的情况新情况总死亡人数新的死亡总共回收活动的情况下严重关键的
Afghanistan13,659+623246+111,25912,15419
Albania1,099+23338512155
Algeria9,134+137638+85,4223,07434
Andorra764+151684294
Angola81+741859
Anguilla330
Antigua and Barbuda2531931
Argentina14,702510+24,7889,404259
Armenia8,676+460120+73,2975,25910
Aruba1013980
Australia7,173+231036,5824884
Austria16,655+2766815,34764025
Azerbaijan4,989+23058+23,1251,80642
Bahamas101+11147431
Bahrain10,449+397155,7004,7349
Bangladesh42,844+2,523582+239,01533,2471
Barbados9277691
Belarus40,764+906224+517,39023,15092
Belgium58,061+2129,430+4215,68232,949187
Belize182160
Benin224+14313685
Bermuda140992392
Bhutan31625
Bolivia8,387+619293+137387,3563
Bosnia and Herzegovina2,485+231531,8035294
Botswana3512014
Brazil465,166+26,35427,878+1,114193,181244,1078,318
British Virgin Islands8170
Brunei141213812
Bulgaria2,485+8136+21,0161,33322
Burkina Faso8475372074
Burundi4212021
CAR755123731
Cabo Verde405+154155246
Cambodia12412221
Cameroon5,436177+23,3261,93328
Canada89,390+8786,979+10247,44334,9681,613
Caribbean Netherlands660
Cayman Islands141+116872
Chad759+3365444250
Channel Islands560455123
Chile90,638+3,695944+5438,59851,0961,350
China82,9954,63478,291704
Colombia25,3668226,66517,879136
Comoros8722461
Congo57119161391
Costa Rica1,022+22106533592
Croatia2,245103+12,059834
Cuba2,005+22821,7601633
Curaçao181143
Cyprus942+1177841414
Czechia9,180+403196,4982,36319
DRC2,833+173694002,364
Denmark11,593+8156810,24078518
Diamond Princess71213651484
Djibouti2,914201,2411,653
Dominica16160
Dominican Republic16,531+463488+39,2666,777106
Ecuador38,571+1003,334+2119,19016,047220
Egypt22,082+1,289879+345,51115,69241
El Salvador2,278+8442+31,0151,22130
Equatorial Guinea1,306+263122001,094
Eritrea39390
Estonia1,859+867+11,610182
Eswatini2792168109
Ethiopia968+1378+11977634
Faeroe Islands1871870
Falkland Islands13130
Fiji18153
Finland6,776+33314+15,50096210
France186,835+59728,714+5267,80390,3181,361
French Guiana43611612742
French Polynesia60600
Gabon2,431146681,74915
Gambia251195
Georgia746+8125761586
Germany183,019+5678,594+24164,10010,325729
Ghana7,616+313342,4215,16117
Gibraltar161+314813
Greece2,909+31751,3741,36016
Greenland13112
Grenada231854
Guadeloupe16114115323
Guatemala4,348+20380+125653,7035
Guinea3,656+103222,0001,63424
Guinea-Bissau1,256+618421,206
Guyana1501167722
Haiti1,443+12335+1221,386
Honduras4,752+112196+25194,03713
Hong Kong1,080+1341,035411
Hungary3,841+25517+82,0241,30024
Iceland1,805101,7941
India173,491+8,1054,980+26982,62785,8848,944
Indonesia25,216+6781,520+246,49217,204
Iran146,668+2,8197,677+50114,93124,0602,547
Iraq5,873+416185+63,0442,64445
Ireland24,876+351,645+622,0891,14247
Isle of Man336243093
Israel16,987+11528414,7761,92737
Italy232,248+51633,229+87152,84446,175475
Ivory Coast2,750+109321,3701,348
Jamaica56992842762
Japan16,719+36874+714,2541,591131
Jordan730+295072145
Kazakhstan9,932+356375,0574,83862
Kenya1,745+12762+44381,2457
Kuwait25,184+1,072194+99,27315,717191
Kyrgyzstan1,662+68161,0885584
Laos19163
Latvia1,064+3247452953
Lebanon1,172+4267054416
Lesotho211
Liberia273+427146100
Libya118+1354172
Liechtenstein8215526
Lithuania1,662+6681,21637817
Luxembourg4,012+41103,815874
MS Zaandam927
Macao45450
Madagascar698+425+31645299
Malawi2034421571
Malaysia7,732+1031156,2351,3828
Maldives1,547+3451971,3459
Mali1,226+3273+1669484
Malta6169+2514931
Martinique197149192
Mauritania423+7720+121382
Mauritius335+1103223
Mayotte1,699+29211,3852939
Mexico81,400+3,3779,044+44756,63815,718378
Moldova7,896+171288+64,2783,330256
Monaco9849042
Mongolia179+184313611
Montenegro32493150
Montserrat111100
Morocco7,714+712025,2712,2411
Mozambique234+1284148
Myanmar207+1613071
Namibia23+1149
Nepal1,212+1706+12061,000
Netherlands46,126+1765,931+28N/AN/A180
New Caledonia19181
New Zealand1,504221,4811
Nicaragua75935370354
Niger9556480388
Nigeria8,9152592,5926,0647
North Macedonia2,129+52126+51,51648721
Norway8,422+112367,7274598
Oman9,820+811402,3967,38431
Pakistan64,028+2,8011,317+5722,30540,406111
Palestine446336875
Panama12,1313207,3794,43272
Papua New Guinea880
Paraguay917+17114134931
Peru141,7794,09959,44278,238926
Philippines16,634+1,046942+213,72011,97281
Poland23,155+3301,051+1310,69211,412160
Portugal31,946+3501,383+1418,91111,65266
Qatar52,907+1,99336+320,60432,267216
Romania18,982+1911,248+1312,8294,905182
Russia387,623+8,5724,374+232159,257223,9922,300
Rwanda355+6247108
Réunion470+51411581
S. Korea11,402+5826910,36377015
Saint Kitts and Nevis15150
Saint Lucia18180
Saint Martin4033341
Saint Pierre Miquelon110
San Marino671+1423442851
Sao Tome and Principe4581268378
Saudi Arabia81,766+1,581458+1757,01324,295384
Senegal3,429+8141+21,7381,65018
Serbia11,354+54242+16,5244,5888
Seychelles11110
Sierra Leone829+1745386398
Singapore33,860+6112319,63114,2068
Sint Maarten77156021
Slovakia1,520281,338154
Slovenia1,4731081,35782
Somalia1,828723101,4462
South Africa29,240+1,837611+3415,09313,536128
South Sudan994106978
Spain285,644+65827,121+2196,95861,565617
Sri Lanka1,558+28107547941
St. Barth660
St. Vincent Grenadines251411
Sudan4,521+175233+388163,472
Suriname12192
Sweden36,476+7494,350+844,97127,155289
Switzerland30,828+321,91928,30060932
Syria12244375
Taiwan442+1742015
Tajikistan3,686+123471,7691,870
Tanzania509211833057
Thailand3,076+11572,9457459
Timor-Leste24240
Togo428+613202213
Trinidad and Tobago11681080
Tunisia1,071+348946772
Turkey162,120+1,1414,489+28125,96331,668662
Turks and Caicos121101
UAE33,170+638260+217,09715,8131
UK271,222+2,09538,161+324N/AN/A1,559
USA1,789,298+20,837104,410+1,080518,1991,166,68917,201
Uganda329+1272257
Ukraine22,811+429679+108,93413,198267
Uruguay811226541355
Uzbekistan3,468+24142,7287267
Vatican City12210
Venezuela1,327+2113021,0144
Vietnam327279481
Western Sahara9162
Yemen283+565+811207
Zambia1,05777792711
Zimbabwe149428117

全球COVID-19的案件总数的地图

全球COVID-19新情况的地图